- 410
Suite de quatre chaises en bois sculpté et doré, Italie, XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- gilt-wood
- Haut. 83,5 cm, larg. 42 cm
- Height 32 3/4 in, width 16 1/2 in
le dossier ajouré et sculpté pour l'ensemble des chaises de palmettes et feuillage, reposant sur des pieds avant fuselés et cannelés, des pieds arrière sabres, l'asssise à chassis recouverte d'étoffe bleue et or