Lot 393
  • 393

Paire de flambeaux aux enfants en bronze doré d'époque Louis XVI

8,000 - 12,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 26 cm
  • Height 10 1/4 in
le fût en balustre à cannelures torses contre lequel s'appuie un enfant, reposant sur un socle quadrangulaire