Lot 377
  • 377

Canapé en bois sculpté relaqué crème d'époque Louis XVI, estampillé G. IACOB

1,500 - 2,000 EUR

  • painted wood
  • Haut. 91,5 cm, larg. 155 cm
  • Height 36 in.; width 61 in.
mouluré, reposant sur sept pieds fuselés cannelés ;  recouvert de soie brochée dans le goût du XVIIIe siècle