- 371
Paire de candélabres aux chinois en grès de Chine émaillé et bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750
10,000 - 15,000 EUR
- gilt-bronze, soft-paste porcelain
- Haut. 21 cm, larg. 18 cm
- Height 8 1/4 in, width 7 in
à deux bras de lumière à décor de fleurs en porcelaine, reposant sur une base rocaille