Lot 367
  • 367

Tabouret de pied en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1740

3,500 - 5,000 EUR

  • Giltwood
  • Haut. 25 cm, larg. 52 cm, prof. 43 cm
  • Height 9 3/4 in; width 20 1/2 in; depth 17 in
sculpté de roses, l'intérieur de la ceinture doré et reparé ; recouvert de velours damassé vert