- 367
Tabouret de pied en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1740
3,500 - 5,000 EUR
- Giltwood
- Haut. 25 cm, larg. 52 cm, prof. 43 cm
- Height 9 3/4 in; width 20 1/2 in; depth 17 in
sculpté de roses, l'intérieur de la ceinture doré et reparé ; recouvert de velours damassé vert