- 366
Tabouret en bois sculpté et redoré d'époque Louis XV, vers 1750
2,000 - 3,000 EUR
- giltwood
- Haut. 43 cm, larg. 67 cm, prof. 42 cm
- Height 17 in; width 26 1/3 in; depth 16 1/2 in
sculpté de grenade et feuillages ; recouvert de damas de soie cramoisi