Lot 359
  • 359

Candélabre en porcelaine blanc de Chine et monture de bronze doré du début de l'époque Louis XV

8,000 - 12,000 EUR

  • gilt-bronze mounted Chinese porcelain
  • Haut. 13 cm, larg. 18 cm
  • Height 5 in; width 7 in
à deux bras de lumière, figurant deux lettrés et leur serviteur sur une terrasse ciselée de motifs rocaille