- 359
Candélabre en porcelaine blanc de Chine et monture de bronze doré du début de l'époque Louis XV
8,000 - 12,000 EUR
- gilt-bronze mounted Chinese porcelain
- Haut. 13 cm, larg. 18 cm
- Height 5 in; width 7 in
à deux bras de lumière, figurant deux lettrés et leur serviteur sur une terrasse ciselée de motifs rocaille