- 358
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XV, probablement d'après Juste-Aurèle Meissonnier
20,000 - 30,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 26,5 cm, larg. 16 cm
- Height 10 1/2 in; width 6 1/4 in
ciselés de cartouches, feuillages, coquilles et oves rocaille