Lot 358
  • 358

Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XV, probablement d'après Juste-Aurèle Meissonnier

20,000 - 30,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 26,5 cm, larg. 16 cm
  • Height 10 1/2 in; width 6 1/4 in
ciselés de cartouches, feuillages, coquilles et oves rocaille