Lot 353
  • 353

Commode en placage d'amarante et bois de rose d'époque Louis XV, estampillée J.F. DUBUT

8,000 - 12,000 EUR

  • Amaranth, Tulipwood
  • Haut. 87 cm, larg. 128 cm, prof. 60 cm
  • Height 34 1/4 in; width 50 1/3 in; depth 23 1/3 in
la façade galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse ; dessus de marbre rouge des Flandres

Jean-François Dubut, ébéniste mort en 1778