- 351
Commode galbée en placage de palissandre et bois de rose d'époque Louis XV, estampillée I.B. HEDOUIN
5,000 - 8,000 EUR
- tulipwood, rosewood
- Haut. 84 cm, larg. 101 cm, prof. 58 cm
- Height 33 in.; width 39 3/4 in.; depth 22 3/4 in.
ouvrant à deux tiroirs sans traverse ; dessus de marbre brèche d'Alep
Jean-Baptiste Hedouin, ébéniste reçu maître en 1738