Lot 324
  • 324

Vase hexagonal en porcelaine du Japon, XVIIIe siècle, à monture en bronze doré de style Régence

2,000 - 3,000 EUR

  • Gilt-bronze, Porcelain
  • Haut. (sans monture éléctrique) 33 cm
  • Height 13 in
ajouré et décoré en léger relief d'animaux fabuleux ; (monté en lampe)