Lot 308
  • 308

Tapisserie au petit point représentant l'Histoire d'Amour et Psyché, France, XVIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • wool
  • 214 x 52 cm et 192 x 48 cm
  • 7 ft x 20 1/2 in and 6 1/3 ft x 19 in
on y joint un fragment de cantonnière à décor de dauphins et guirlandes de fleurs