- 306
Table de changeur en placage de bois de violette du début du XVIIIe siècle
3,500 - 5,000 EUR
- kingwood
- Haut. 70 cm, larg. 75,5 cm, prof. 31,5 cm
- Height 27 1/2 in; width 29 3/4 in; depth 12 1/2 in
le plateau se dépliant et découvrant trois coffrets de changeur ainsi qu'un plateau recouvert de maroquin (remplacé), ouvrant à deux tiroirs en ceinture et reposant sur six pieds tournés dont deux pivotants réunis par une barre ; (bronzes probablement associés)