拍品 302
  • 302

Paire de candélabres en bronze doré de style Régence, XIXe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 42 cm, larg. 29 cm
  • Height 16 1/2 in; width 11 1/2 in
à quatre bras de lumière s'échappant d'un fût, reposant sur une base ajourée tripode surmontée de trois putti; avec une étiquette imprimée collection Jacques Guerlain

來源

Ancienne collection Jacques Guerlain