- 302
Paire de candélabres en bronze doré de style Régence, XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 42 cm, larg. 29 cm
- Height 16 1/2 in; width 11 1/2 in
à quatre bras de lumière s'échappant d'un fût, reposant sur une base ajourée tripode surmontée de trois putti; avec une étiquette imprimée collection Jacques Guerlain
Provenance
Ancienne collection Jacques Guerlain