- 300
France, vers 1800 Bacchante et Satyre
6,000 - 8,000 EUR
- Bacchante et Satyre
- paire de bronzes à patine brune; sur des bases en marbre rouge et des socles en porphyre et bronze doré
- Haut. (bronzes) 27 cm, haut. (socle) 33 cm; height (bronzes) 10 1/2 in., height (socles) 13 in.
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg