Lot 300
  • 300

France, vers 1800 Bacchante et Satyre

6,000 - 8,000 EUR

  • Bacchante et Satyre
  • paire de bronzes à patine brune; sur des bases en marbre rouge et des socles en porphyre et bronze doré
  • Haut. (bronzes) 27 cm, haut. (socle) 33 cm; height (bronzes) 10 1/2 in., height (socles) 13 in.

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg