- 288
Paire de fauteuils à haut dossier en bois noirci et doré d'époque Louis XIV
4,000 - 6,000 EUR
- ebonised and gilt-wood
- Haut. 117 cm, larg. 64 cm, prof. 65 cm
- Height 46 in; width 25 in; depht 25 1/2 in
à dossier plat, les accotoirs rehaussés de feuilles d'acanthe, les pieds tournés reliés par une entretoise en H ; recouverts de tapisserie florale flamande du XVIIe siècle