- 286
Petite commode en placage d'amarante et monture de bronze doré d'époque Régence, estampillée E. DOIRAT
3,500 - 5,000 EUR
- amaranth
- Haut. 81 cm, larg. 80 cm, prof. 47,5 cm
- Height 32 in; width 31 1/2 in; depth 18 3/4 in
la façade légèrement galbée ouvrant à deux tiroirs ; dessus de marbre gris veiné ; (restauration)
Provenance
Galerie Jean Vanecq, Paris
Etienne Doirat, ébéniste actif pendant la première moitié du XVIIIe siècle