- 284
Paire de meubles d'appui en placage de noyer, bois de rose et bois noirci de la seconde moitié du XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- walnut, tulipwood, ebonised wood
- Haut. 113 cm, larg. 144 cm, prof. 48,5 cm
- Height 44 1/2 in; width 56 2/3 in; depth 19 in
ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux découvrant deux étagères, reposant sur des pieds en boule applatie ; dessus de marbre rouge de Rance probablement rapporté