Lot 284
  • 284

Paire de meubles d'appui en placage de noyer, bois de rose et bois noirci de la seconde moitié du XVIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • walnut, tulipwood, ebonised wood
  • Haut. 113 cm, larg. 144 cm, prof. 48,5 cm
  • Height 44 1/2 in; width 56 2/3 in; depth 19 in
ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux découvrant deux étagères, reposant sur des pieds en boule applatie ; dessus de marbre rouge de Rance probablement rapporté