Lot 283
  • 283

Tapisserie verdure de la manufacture d'Aubusson d'époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle

4,000 - 5,000 EUR

  • wool
  • 250 x 400 cm
  • 8 1/4 x 13 1/4 ft
à décor d'oiseaux sur fond d'architecture et de paysage ; dans une riche bordure de rinceaux, vases et corbeilles de fleurs