- 283
Tapisserie verdure de la manufacture d'Aubusson d'époque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle
4,000 - 5,000 EUR
- wool
- 250 x 400 cm
- 8 1/4 x 13 1/4 ft
à décor d'oiseaux sur fond d'architecture et de paysage ; dans une riche bordure de rinceaux, vases et corbeilles de fleurs