- 280
Commode en marqueterie et placage de noyer, travail probablement étranger de la première moitié du XVIIIe siècle
7,000 - 10,000 EUR
- walnut and marquetry
- Haut. 87 cm, larg. 120 cm, prof. 54,5 cm
- Height 34 1/4 in; width 47 1/4 in; depth 21 1/2 in
de forme évasée vers le haut, ouvrant à deux tiroirs bombés sur deux rangs, à décor de personnages orientaux dans des entourages de rinceaux et lambrequins ; poignées en bronze verni ; dessus de marbre rouge des Flandres