Lot 279
  • 279

Paire de chaises à haut dossier en noyer sculpté, travaille espagnol du début du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 139 cm, larg. 57 cm
  • Height 54 3/4 in.; width 22 1/2 in.
à dossier plat sommé d'une coquille, les pieds reliés par une entretoise en H ; garnie de cuir gaufré à décors de femme de qualité dans un cartouche et entourage de fleurs, chimères, angelots et oiseaux