- 279
Paire de chaises à haut dossier en noyer sculpté, travaille espagnol du début du XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- walnut
- Haut. 139 cm, larg. 57 cm
- Height 54 3/4 in.; width 22 1/2 in.
à dossier plat sommé d'une coquille, les pieds reliés par une entretoise en H ; garnie de cuir gaufré à décors de femme de qualité dans un cartouche et entourage de fleurs, chimères, angelots et oiseaux