Lot 276
  • 276

Miroir en cuivre doré et métal argenté du début de l'époque Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • copper, metal
  • 85 x 48 cm
  • 33 1/2 x 19 in
cintré dans le haut, surmonté d'un fronton et orné de cartouches rocaille ciselées de fleurs ; (glace rapportée)

Provenance

Vente Sotheby's à New York, le 12 janvier 1996, lot 1130