- 276
Miroir en cuivre doré et métal argenté du début de l'époque Louis XV
5,000 - 8,000 EUR
- copper, metal
- 85 x 48 cm
- 33 1/2 x 19 in
cintré dans le haut, surmonté d'un fronton et orné de cartouches rocaille ciselées de fleurs ; (glace rapportée)
Provenance
Vente Sotheby's à New York, le 12 janvier 1996, lot 1130