Lot 274
  • 274

Commode en placage de noyer, ronce, frêne et bois frutiers et monture de bronze vernis d'époque Régence, travail du Dauphiné, dans le goût de Thomas Hache

10,000 - 15,000 EUR

  • gilt-bronze mounted walnut, fruitwood burrwood and ashwood
  • Haut. 77 cm, larg. 119 cm, prof. 63 cm
  • Height 30 1/3 in; width. 46 3/4 in; depth 24 3/4 in
la façade ouvrant par quatre tiroirs ornés d'encadrements, les montants antérieurs arrondis sommés de chutes et terminés par des sabots en pieds de lion, le plateau orné d'une rose des vents