Lot 264
  • 264

Presse en bronze doré et acier, travail du Sud de l'Allemagne, seconde moitié du XVIe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • bronze
  • Haut. min. 23 cm
  • Height min. 9 in
à décor de volutes, masques grotesques et draperies

Provenance

Ancienne collection Rothschild

Vente Christie's Londres, le 8 juillet 1999, lot 193