- 264
Presse en bronze doré et acier, travail du Sud de l'Allemagne, seconde moitié du XVIe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- bronze
- Haut. min. 23 cm
- Height min. 9 in
à décor de volutes, masques grotesques et draperies
Provenance
Ancienne collection Rothschild
Vente Christie's Londres, le 8 juillet 1999, lot 193