- 260
Fauteuil à dossier plat en noyer sculpté d'époque Louis XIV, vers 1680
4,000 - 6,000 EUR
- walnut
- Haut. 112 cm, larg. 67 cm
- Height 44 in.; width 26 1/3 in.
richement sculpté de volutes et feuillages sur les accotoirs, reposant sur des pieds tournés, reliés par une entretoise en H ; recouvert de tapisserie aux gros et petits points figurant une allégorie de l'Eté