Lot 259
  • 259

Panneau en scagliole, travail sicilien du début du XVIIIe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • scagliole
  • Haut. 155 cm, larg. 54 cm
  • Height 61 in; width 21 1/4 in
de forme rectangulaire, à rebord mouluré et à décor de vases, feuilles d'acanthe, lambrequins, arabesques et fleurs ; la bordure figurant une frise de feuilles d'eau

Provenance

Vente Sotheby's Monaco, 1er décembre 1986, lot 1181