- 252
Cabinet à deux corps en noyer de la première moitié du XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- walnut
- Haut. 185 cm, larg. 140 cm, prof. 63,5 cm
- Height 6 ft; width 55 in; depth 25 in
la façade scandée de colonnes engagées à cannelures rudentées, surmontée d'une corniche sculptée de têtes d'angelots, la partie supérieure et la partie inférieure ouvrant chacune à deux tiroirs et deux vantaux panneautés, reposant sur des pieds en boule applatie