- 247
Cabinet à deux corps en noyer mouluré et sculpté, travail français du début du XVIIe siècle
6,000 - 10,000 EUR
- walnut
- Haut. 148 cm, larg. 79 cm, prof. 43 cm
- Height 58 1/4 in; width 31 in; depth 16 3/4 in
la façade scandée de colonnes engagées, surmontée d'une corniche sculptée de consoles, la partie supérieure et la partie inférieure ouvrant chacune à deux vantaux panneautés, la ceinture à un tiroir, reposant sur des pieds en boule