Lot 246
  • 246

Deux fragments de cantonnières en tapisserie des Flandres, XVIe siècle

1,000 - 1,600 EUR

  • wool
  • 260,5 x 37 cm et 217 x 34,5 cm
  • 8 1/2 ft x 14 1/2 in and 7 x 13 1/2 in
à décor de femme et enfant musiciens sur fond d'architecture, vases de fleurs et guirlandes de fruits