- 114
Petit triptyque-reliquaire de voyage en vermeil serti de plaques émaillées, non poinçonné, probablement Allemagne vers 1700
4,000 - 6,000 EUR
- Petit triptyque-reliquaire de voyage en vermeil serti de plaques émaillées, non poinçonné, probablement Allemagne vers 1700
- enamel and gold metal
- Haut. 12,2 cm ; 5 in high
le décor du triptyque représentant sept scènes du Chemin de Croix, l'envers ouvrant sur des reliques de saints