Lot 114
  • 114

Petit triptyque-reliquaire de voyage en vermeil serti de plaques émaillées, non poinçonné, probablement Allemagne vers 1700

4,000 - 6,000 EUR

  • Petit triptyque-reliquaire de voyage en vermeil serti de plaques émaillées, non poinçonné, probablement Allemagne vers 1700
  • enamel and gold metal
  • Haut. 12,2 cm ; 5 in high
le décor du triptyque représentant sept scènes du Chemin de Croix, l'envers ouvrant sur des reliques de saints