- 8
Italie, XVIe siècle, d'après Moderno (1467-1528) Baiser de paix représentant le Christ mort soutenu par la Vierge et Saint Jean
800 - 1,200 EUR
- Baiser de paix représentant le Christ mort soutenu par la Vierge et Saint Jean
- en bronze doré; sur un socle moderne en métal
- Haut. 15 cm; height 6 in.
G. Panazza, Plaquette Sec. XV-XIX, Musei Civici Di Brescia cataloghi, Brescia, 1974, n° 50, fig. 21.