Lot 8
  • 8

Italie, XVIe siècle, d'après Moderno (1467-1528) Baiser de paix représentant le Christ mort soutenu par la Vierge et Saint Jean

800 - 1,200 EUR

  • Baiser de paix représentant le Christ mort soutenu par la Vierge et Saint Jean
  • en bronze doré; sur un socle moderne en métal
  • Haut. 15 cm; height 6 in.

G. Panazza, Plaquette Sec. XV-XIX, Musei Civici Di Brescia cataloghi, Brescia, 1974, n° 50, fig. 21.