- 50A
Allemagne, dans le style du XVIIe siècle Coupe sur pied en jaspe fleuri
4,000 - 6,000 EUR
- Coupe sur pied en jaspe fleuri
- Haut. 12 cm
la coupe sur un pied balustre rond, reposant sur une base polylobée à huit godrons
Provenance
Collection particulière Drs Jean-Pierre et Marie-Claude Maréchal.