Lot 50A
  • 50A

Allemagne, dans le style du XVIIe siècle Coupe sur pied en jaspe fleuri

4,000 - 6,000 EUR

  • Coupe sur pied en jaspe fleuri
  • Haut. 12 cm
la coupe sur un pied balustre rond, reposant sur une base polylobée à huit godrons

Provenance

Collection particulière Drs Jean-Pierre et Marie-Claude Maréchal.