- 5
Italie, dans le style du XVIIe siècle Paire de petits bustes de Minerve casquée
400 - 600 EUR
- Paire de petits bustes de Minerve casquée
- en bronze doré; sur des base en marbre rouge
- 9 x 5,5 cm; 3 1/2 by 2 in.