- 294A
France, fin XVIIIe / début XIXe siècle Paire de bustes de Galien et Hippocrate
3,000 - 4,000 EUR
- Paire de bustes de Galien et Hippocrate
- en bronze à patine brun clair; sur des colonnes en marbre gris turquin et bronze doré
- Haut. (totale) 28 cm; height (overall) 11 in.