Lot 294A
  • 294A

France, fin XVIIIe / début XIXe siècle Paire de bustes de Galien et Hippocrate

3,000 - 4,000 EUR

  • Paire de bustes de Galien et Hippocrate
  • en bronze à patine brun clair; sur des colonnes en marbre gris turquin et bronze doré
  • Haut. (totale) 28 cm; height (overall) 11 in.