- 288
Paire d'appliques en bronze doré de la seconde moitié du XIXème siècle, signée DENIERE
20,000 - 30,000 EUR
- bronze
- Haut. 65 cm, larg. 49 cm
- Height 25 2/3 in; width 19 1/3 in
le fût en forme de brandon retenu par un noeud de ruban et d'où s'échappent trois bras de lumière, ornés de volutes feuillagées et grainées ; (percées pour l'électricité)