Lot 281
  • 281

Coffre en laque du Japon du XVIIIe siècle

15,000 - 20,000 EUR

  • lacquer
  • Haut. 32,5 cm, larg. 57,5 cm, prof. 39,5 cm
  • Height 12 2/4 in; width 22 2/3 in; depht 15 3/4 in
le couvercle orné d'un félin sur fond de végétation, ornementation de laiton ciselé et doré, l'intérieur décoré de laque aventurine