- 276
Garniture de deux vases et d'une pendule à cercles tournants en porcelaine de Paris et monture de bronze doré de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- porcelain
- Haut. vases 37 cm, haut. pendule 43,5 cm
- Vases height 14 1/2 in; clock height 17 1/4 in
la porcelaine à décor de fleurs, probablement de la manufacture de Locré ou de celle de la Rue Thiroux ; le vase central formant pendule à cercles tournants, les anses en forme de serpent