- 273
Console en acajou, placage d’acajou et bronze doré, travail de goût néoclassique
10,000 - 15,000 EUR
- mahogany
- Haut. 83 cm, larg. 120 cm, prof. 55 cm
- Height 32 3/4 in; width 47 1/4 in; depth 21 3/4 in
le plateau de marbre Campan rouge ceint d’une lingotière, la ceinture ornée d’une frise de rinceaux en bronze ciselé et doré ; reposant sur des pieds en gaine sommés de mufles de lions et terminés par des sabots feuillagés ; portant une estampille apocryphe P. GARNIER