Lot 262
  • 262

Bibliothèque en placage de bois de rose et amarante d'époque Louis XVI

5,000 - 8,000 EUR

  • tulipwood
  • Haut. 113 cm, larg. 111 cm, prof. 40,5 cm
  • Height 44 1/2 in; width 43 3/4 in; depht 16 in
à motif d'entrelacs et de frise de postes, ouvrant à une porte grillagée découvrant trois étagères ; dessus de marbre portor

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg