- 262
Bibliothèque en placage de bois de rose et amarante d'époque Louis XVI
5,000 - 8,000 EUR
- tulipwood
- Haut. 113 cm, larg. 111 cm, prof. 40,5 cm
- Height 44 1/2 in; width 43 3/4 in; depht 16 in
à motif d'entrelacs et de frise de postes, ouvrant à une porte grillagée découvrant trois étagères ; dessus de marbre portor
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg