- 259
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI, attribuée à Jean-Louis Prieur
40,000 - 60,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 60 cm, larg. 34 cm
- Height 23 1/3 in; width 13 1/3 in
à trois lumières, le fût cannelé sommé d'un vase flammé et orné de guirlandes de feuilles de chêne et de feuilles d'acanthe ; (percées pour l'électricité)