- 248
Bergère en bois sculpté laqué gris d'époque Louis XVI, estampillée J. COURTOIS et JME
1,500 - 2,000 EUR
- wood
- Haut. 96 cm
- Height 37 3/4 in
à dossier gondole sculpté de fleurettes, reposant sur des pieds fuselés cannelés ; recouverte de velours frappé vert
Jacques-Marin Courtois, menuisier reçu maître en 1743