- 247
Meuble à rideaux en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI
12,000 - 18,000 EUR
- mahogany
- Haut. 98 cm, larg. 135 cm, prof. 52 cm
- Height 38 1/2 in; width 52 in; depht 20 1/2 in
la façade plaquée de pilastres cannelés, ouvrant à un tiroir et à deux rideaux découvrant deux étagères ; dessus marbre rouge des Flandres