Lot 247
  • 247

Meuble à rideaux en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI

12,000 - 18,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 98 cm, larg. 135 cm, prof. 52 cm
  • Height 38 1/2 in; width 52 in; depht 20 1/2 in
la façade plaquée de pilastres cannelés, ouvrant à un tiroir et à deux rideaux découvrant deux étagères ; dessus marbre rouge des Flandres