Lot 245
  • 245

Fauteuil à dossier plat en bois relaqué crème d'époque Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 90 cm
  • Height 35 1/4 in
le dossier flaqué de crosses et sculpté de piastres, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouvert de velours ocre