Lot 238
  • 238

Paire de fixés sous verre, travail chinois pour le marché occidental, dernier quart du XVIIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • glass
  • 25,9 x 20,8 cm
  • 10 1/3 x 8 1/3 in
dans des cadres en bois doré

Provenance

Vente Sotheby's New York, 20 et 21 octobre 2003, lot 421