Lot 237
  • 237

Commode en placage de citronnier et filets d'amarante et monture de bronze doré, fin du XVIIIe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • lemon tree amaranth giltbronze
  • Haut. 94 cm, larg. 130 cm, prof. 60 cm
  • Height 37 in; width 51 1/4 in; depht 23 1/2 in
le plateau en partie ceint d'une galerie ajourée, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants à cannelures terminés par des pieds fuselés