- 237
Commode en placage de citronnier et filets d'amarante et monture de bronze doré, fin du XVIIIe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- lemon tree amaranth giltbronze
- Haut. 94 cm, larg. 130 cm, prof. 60 cm
- Height 37 in; width 51 1/4 in; depht 23 1/2 in
le plateau en partie ceint d'une galerie ajourée, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants à cannelures terminés par des pieds fuselés