- 232
Ecran en bois sculpté et redoré d'époque Louis XVI
2,000 - 3,000 EUR
- wood
- 102 x 68,5 cm
- 40 1/4 x 27 in
richement sculpté de godrons, perles et culots, guirlandes de fleurs, feuilles de lauriers et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds en enroulement ; garni d'une feuille de tapisserie de Beauvais d'époque Louis XVI
Provenance
Vente Sotheby's New York, le 24 octobre 2003, lot 68