Lot 228
  • 228

Porte-montre en émail et bronze doré d'époque Louis XVI

1,500 - 2,500 EUR

  • giltbronze
  • 15 x 9 cm
  • 6 x 3 1/2 in
le médaillon en émail à fond bleu figurant un carcquois suspendu à un arbre et un autel à l'antique, dans un cadre surmonté d'un noeud de ruban et muni d'un crochet