Lot 2
  • 2

Encrier à têtes d'angelots, Venise, fin XVIe / début XVIIe siècle

400 - 600 EUR

  • Encrier à têtes d'angelots
  • en bronze doré et argent
  • Haut. 9,5 cm; height 3 3/4 in.

Provenance

Christie's New York, 28 janvier 1998.