Lot 11
  • 11

Baiser de paix représentant La Résurrection du Christ avec Saint Jean-Baptiste et Saint Pierre, Italie, XVIe siècle

800 - 1,200 EUR

  • Baiser de paix représentant La Résurrection du Christ avec Saint Jean-Baptiste et Saint Pierre
  • en bronze doré
  • Haut. 18,2 cm; height 7 in.

E.F. Bange, Die italienischen Bronzen des Renaissance und des Barock, II, Reliefs und Plaketten,  Berlin, 1922, n° 577.