- 11
Baiser de paix représentant La Résurrection du Christ avec Saint Jean-Baptiste et Saint Pierre, Italie, XVIe siècle
800 - 1,200 EUR
- Baiser de paix représentant La Résurrection du Christ avec Saint Jean-Baptiste et Saint Pierre
- en bronze doré
- Haut. 18,2 cm; height 7 in.
E.F. Bange, Die italienischen Bronzen des Renaissance und des Barock, II, Reliefs und Plaketten, Berlin, 1922, n° 577.